Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
  • Обед: с 13-00 до 14-00
  • Выходные дни: воскресенье

О школе

Детская школа искусств № 21 - самая молодая и красивая школа искусств в городе Омске. Она была открыта 1 августа 2016 г. к 300-летнему юбилею города Омска по постановлению Администрации города Омска от 10.02.2014 года.

Школа расположена в крупном жилом микрорайоне, в котором проживает большое количество детей. Рядом с нами находится 2 общеобразовательные школы и лицей, детские сады.  Наша школа – мир творчества и таланта, детской радости и непосредственности. В школе на двух отделениях – бюджетном и внебюджетном, обучается около 500 детей от 4 до 15 лет. Ежегодно это количество увеличивается, поскольку школа набирает новые классы. На бюджетном отделении на данный момент учится около 300 детей, а на внебюджетном – около 200. Все они причастны таинству искусства – музыки, живописи, танца. На трех наших отделениях (музыкальном, хореографическом и изобразительного искусства) учатся дети, которые с удовольствием рисуют, поют, изучают основы хореографии, играют на музыкальных инструментах, лепят, слушают музыку, вышивают, изучают историю искусств. Детская школа искусств № 21 – это в первую очередь молодой коллектив из 24 преподавателей. Средний возраст преподавателей школы – 38 лет. Мы растем и развиваемся вместе с нашими учениками.